"День сахарной ввты"

29.08.2023


А вы знали, что экспериментировать - это не только интересно и познавательно, но ещё и вкусно! Так дети старшей группы решили узнать, как же можно приготовить сахарную вату в домашних условиях. Для эксперимента нам понадобился специальный аппарат для сладкой ваты. Аппарат небольшой, работает по простому принципу. И так, в саму турбину мы засыпали 2 чайные ложки сахара, затем включили аппарат. Турбина нагрелась, а сахар из твердого, постепенно становился жидким. Из-за высокой скорости вращения турбины такой жидкий сахар распределяется по стенкам чаши тончайшей сахарной нитью. Это сахарная нить в итоге превратилось в сахарную вату, ёе необходимо было просто собрать на деревянную палочку. Оказалось это не так то просто, но мы справились. Все ребята были в полном восторге от превращения простого сахара в мягкое пушистое облако сахарной ваты!
Сахарная вата, или сладкая вата - кондитерский продукт, любимейшее лакомство малышей и взрослых всего мира. В Америке её прозвали - «хлопковая сладость», в Англии - «волшебная шёлковая нить», в Германии - «сахарная шерсть», во Франции - «борода дедушки». 

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Дата создания: 11.09.2023

Дата обновления: 11.09.2023

Дата публикации: 29.08.2023

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».