ЕДИНЫЙ ДЕНЬ СВЕТОВОЗВРАЩАТЕЛЯ В МБДОУ №37 - 10 сентября 2023

08.09.2023

08 сентября в рамках месячника безопасности  во всех возрастных группах нашего  детского сада  был проведен Единый день световозвращателя. Согласно статистике основной процент дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов приходится на темное время суток. С наступлением осенне-зимнего периода детям приходится направляться в  детский сад и домой по темным улицам, где зачастую не имеется достаточного освещения. В целях предотвращения дорожно-транспортных происшествий необходимо сделать пешеходов «заметными», для этого ГИБДД рекомендует использовать  светоотражающие элементы.

В связи с чем, педагоги детского сада  организовали мастер-класс для воспитанников по  изготовлению световозвращающих элементов. В большинстве случаев для изготовления понадобились световозвращающая лента, различные тканевые материалы и клей. Дети с огромной ответственностью отнеслись к изготовлению, а сегодня с большим удовольствием  используют их. Также этот мастер-класс записали на видео и дети совместно с родителями дома изготовили световозвращатели. Также прошел просмотр обучающих мультфильмов про световозвращатели. Квест-игра "Засветись в темноте"Хочу такой сайт

Цель: Систематизировать полученные знания по ПДД и для чего нужен световозвращающий элемент.