Сентябрь 2021

17.09.2021

Очередная минутка безопасности дорожного движения была проведена в МБДОУ №37. Сотрудники Артемовского ГИБДД с воспитанниками детского сада провели занимательную беседу-викторину «Я знаю ПДД».

Основная задача, стоящая перед сотрудниками ГИБДД – это профилактика ДТП с участием несовершеннолетних, снижение количества дорожно-транспортных происшествий и тяжести их последствий, в том числе с участием детей. Сотрудники ГИБДД в начале встречи провели профилактическую беседу по безопасному поведению на дороге, рассмотрели с ребятами самые трудные ситуации – так называемые «дорожные ловушки», которые могут возникнуть у юного пешехода, как правильно переходить дорогу и какие опасности предостерегают их на проезжей части, во дворовой территории, а так же напомнили детям о важности применения светоотражающих элементов и необходимости использования детских удерживающих устройств в автомобиле.Хочу такой сайт

После сотрудники ГИБДД провели занимательную викторину, в ходе которой воспитанники детского сада продемонстрировали хорошие знания Правил дорожного движения, а также рассказали подготовленные стихотворения на эту тему. Дети активно принимали участие в обсуждении Правил дорожного движения и верно отвечали на заданные сотрудниками ГИБДД вопросы.

В привитии навыков несовершеннолетним безопасного поведения на дорогах и улицах города главную роль играют родители. Бывает зачастую и так, что именно родители подают плохой пример своим детям, переходят проезжую часть дороги в местах, где это запрещено, сажают детей, не достигших 12 лет, на передние сиденья своих автомобилей и не используют детские удерживающие устройства. Все это ведет к тому, что ребенок, беря пример с родителей, начинает нарушать ПДД самостоятельно, а это зачастую приводит к трагическим последствиям. Сотрудники ГИБДД указали детям, что так поступать не следует, а ребята в свою очередь пообещали не нарушать Правила дорожного движения и напоминать об этом своим родителям, ведь самое важное, что у них есть - это жизнь и здоровье их ребенка.