11.03.2022

Известный русский классик А. П. Чехов однажды сказал: «В человеке все должно быть прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли». Это и является результатом грамотного художественно-эстетического воспитания дошкольников. Ребенок должен уметь видеть, ценить, создавать прекрасное, а также сам являться «прекрасным», то есть быть духовной, гуманной, нравственной и гармоничной личностью.Хочу такой сайт

Цель художественно-эстетического развития дошкольников — формирование у дошкольников эстетического идеала и художественного вкуса, а также способности к творчеству.

Д.Н. Колдина Аппликация с детьми 3-4 лет.pdf (скачать) (посмотреть)
Д.Н. Колдина Лепка и рисование с детьми 2-3 лет.pdf (скачать) (посмотреть)
Д.Н. Колдина Лепка с детьми 4-5 лет.pdf (скачать) (посмотреть)
Поделки из проволоки.pdf (скачать) (посмотреть)