07.02.2022

Организованная образовательная деятельность по физическому развитию является основной формой физического воспитания дошкольников, обязательной для всех детей, проводимой круглый год, по три занятия в каждой возрастной группе. При планировании ООД необходимо учитывать не только возрастные и индивидуальные возможности, но и уровень двигательной активности каждого ребенка.

ВИДЕО «Физическое развитие детей дошкольного возраста в соответствии с ФГОС ДО»

ВИДЕО Формирование физической культуры детей дошкольного возраста

ВИДЕО ФГОС ДОО. ППРС групп ДОО по физическому развитию ребенка

Методическое пособие по проведению диагностики и мониторинга физического развития и здоровья дошкольников.pdf (скачать) (посмотреть)