IV Всероссийская научно-практическая конференция «Физическое воспитание и развитие дошкольников: традиции и инновации»

01.02.2022

Организаторы конференции: ГАОУ ВО МГПУ, издательство «Линка-Пресс»,  журнал «Обруч»

Форма участия: онлайн-формат

Дата проведения:  20 апреля 2021 года

Время проведения: 13.00–15.00 (время московское).

К участию в Конференции приглашаются: преподаватели высших и средних учебных заведений, курсов повышения квалификации и переподготовки, студенты бакалавриата, магистратуры, аспирантуры, специалисты системы дополнительного образования, руководители и педагоги образовательных организаций.

Заявка на выступление с докладом в Конференции принимается до 13.04.2022 года (включительно).

Направления работы конференции:

Научные основы физического воспитания и развития  детей дошкольного возраста;

Современные проблемы и направления физического воспитания детей дошкольного возраста в соответствии с ФГОС ДО;

Традиции и инновации в  области физического  воспитания и развития  ребенка;

Взаимодействие субъектов образовательной деятельности по вопросам физического воспитания и оздоровления дошкольников;

Новые формы организации физического воспитания   и дополнительного  образования по физической культуре в ДОО;Хочу такой сайт

Проблемы обучения дошкольников спортивным упражнениям и играм;

Организация мониторинга здоровья и физического развития детей дошкольного возраста;

Формирование представлений о здоровом образе жизни у дошкольников;

Особенности организации работы по физическому развитию детей раннего возраста;

Индивидуальный подход к дошкольникам с разным уровнем физического развития и особыми образовательными потребностями;

Проблемы подготовки и переподготовки специалистов в области оздоровления и физической культуры детей раннего и дошкольного возраста.

Ссылка для подключения: https://www.youtube.com/channel/UCIzVmem3GfTdgPbZCFXpyUQ

Спикеры: Марина Михайловна Борисова, кандидат педагогических наук, доцент департамента педагогики; Людмила Дмитриевна Морозова, кандидат педагогических наук, доцент департамента педагогики.

Контакты:

Морозова Людмила Дмитриевна, morozova_ld@mail.ru

Борисова Марина Михайловна, 8-916-716-89-18

Участие в конфернеции бесплатное. По желанию можно приобрести сертификат участника.

Для выступающих с докладами участников - сертификат бесплатно.