Четвертая Всероссийская научно-практическая конференция «Цифровая дидактика профессионального образования и обучения»

2022-Фев-17, 12:11

15 марта 2022 года в Федеральном институте развития образования Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (ФИРО РАНХиГС) состоится Четвертая Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Цифровая дидактика профессионального образования и обучения». Организаторы конференции – Научно-исследовательский центр профессионального образования и систем квалификаций ФИРО РАНХиГС и Ассоциация образовательных организаций, научных работников и педагогов профессионального образования «Академия профессионального образования».

Участники конференции: ведущие российские и зарубежные ученые – специалисты в сфере цифровой трансформации образования; представители экспериментальных площадок ФИРО РАНХиГС по направлению «Цифровая дидактика профессионального образования»; руководители, педагоги, методисты профессионального образования; разработчики цифровых образовательных продуктов и средств.

Конференция пройдет в формате онлайн.

Послушать о новинках в сфере цифровизации будет полезно и педагогам дошкольного образования.

В рамках конференции планируется обсудить комплекс актуальных вопросов цифровой трансформации профессионального образования.

Пройдут пленарное заседание и секции:

Секция 1.

Педагог в условиях цифровой трансформации образовательного процесса СПОХочу такой сайт

педагогические квалификации в цифровую эпоху;

вовлечение педагогов в сетевые процессы обмена опытом и повышения квалификации;

смешанное обучение на уровне профессиональной образовательной организации и на уровне педагога;

проблемы воспитания в цифровой среде.

Секция 2.

Общеобразовательная подготовка в СПО в условиях цифровизации

отбор содержания общеобразовательной подготовки в СПО с использованием цифровых инструментов и средств: алгоритм и критерии;

«профилизация» содержания общеобразовательной подготовки;

развитие функциональной грамотности обучающихся;

формирование УМК по общеобразовательной дисциплине с учетом дидактических возможностей цифровых средств.

Регистрация свободная, но она закрывается за сутки до начала мероприятия. Накануне мероприятия на электронную почту, указанную при регистрации, Вы получите письмо-напоминание и ссылку на подключение и/или просмотр трансляции.

Время проведения: 10:00-16:00

Дата мероприятия: 15.03.2022

Место проведения: г. Москва, ул.3-я Кабельная, д.1, стр.1

Стоимость участия: БЕСПЛАТНО