Конкурс по профориентации «Мастерская профессий детского сада»

21.03.2022

Цель проведения Конкурса – формирование у дошкольников эмоционального отношения к профессиональному миру в доступных видах деятельности и создание модели игровых практик, способствующих профориентации.

Задачи Конкурса:

- стимулировать познавательное и речевое развитие;

- формировать представление детей о профессиях взрослых работающих в дошкольном образовательном учреждении;Хочу такой сайт

- формировать у детей представление о процессе профессиональной деятельности, о роли труда в жизни человека,

- воспитывать уважение к труду взрослых.

- формировать осознание значимости разных профессий.

- отрабатывать умение выражать свои профессиональные предпочтения в игровой, коммуникативной, продуктивной деятельности.

Положение Мастреская профессий.pdf (скачать) (посмотреть)