Всероссийский проект "Давайте дружить городами"

10.01.2022

МБДОУ детский сад № 35 город Екатеринбург выступил инициатором Всероссийской сетевой площадки с долгосрочным практико-ориентированным педагогическим проектом "Давайте дружить городами" Данный проект имеет определённую тему, а именно: 2022 год был обьявлен президентом В.В. Путиным как "Год народного искусства и нематериального культурного наследия народов России" Педагогам было предложено поделится опытом в этом направлении. В проекте заявилось 9 городов. Архангельск, Екатеринбург, Рязань, Белоярский ХМАО-Югра, Чайковский Пермский край, с. Покровское Свердловская область, р.п. Пашия Пермский край, с. Кочево Пермский край, г. Добрянка Пермский край.

Мастер-класс "Кукла Масленница", "Работаем двумя руками - игры и упражнения"

09.03.2022

9 марта был дан старт Всероссийскому проекту "Давайте дружить городами" Первыми выступающими были Губарева Алла Вячеславовна Детский сад №88 г. Архангельск , которая познакомила нас с играми и упражнениями на развитие полушарий мозга. И Гаркунова Надежда Сергеевна с мастер-классом "Кукла Масленница" Встреча прошла в дружественной атмосфере. Всем участникам большое спасибо!

"Русские народные игры в логопедической работе" "Знакомство детей дошкольного возраста русским народным творчеством и традициями через концертную деятельность"

16.03.2022

Сегодня педагоги познакомились с  русскими народными  играми, как их используют логопеды г. Рязань. И взяли себе на заметку, как можно их использовать на своих занятиях. Об этом педагогам рассказали учителя-логопеды МБДОУ детского сада №66 г. Рязань Петрачёва Ольга Михайловна и Фирсова Инна Николаевна. О том как проходит знакомство детей с русским народным творчеством и традициями через концертную деятельность нас познакомила музыкальный руководитель МБДОУ детский сад №27 г. Чайковский Пермский край Васильева Мария Георгиевна. Педагоги получили огромное удовольствие от общения, было очень интересно и поучительно.

"Патриотический уголок в средней группе "От города родного до страны". Мастер-класс "Нетрадиционное рисование - рисование солью"

23.03.2022

Состоялась очередная онлайн встреча, на которой воспитатель Детского сада  г. Архангельск, Ермолинская Дарья Викторовна, рассказала о своей работе по патриотическому воспитанию детей в средней группе. А Воспитатель из детского сада п. Пашия горнозаводского района Пермского края Полыгалова Елена Сергеевна показала мастер-класс нетрадиционной техники рисования - рисование солью"

ССЫЛКА НА ВИДЕО
Хочу такой сайт

Развитие познавательных способностей дошкольников посредством применения УМК «Мате: плюс. Математика для дошкольников». Всестороннее развитие детей раннего возраста через организацию комплексных занятий в клубе «Малышок»

Всестороннее разхвитие Малышок.pdf (скачать) (посмотреть)

"Изготовление куклы-оберега с детьми разного возраста". "Дидактические игры в ФЭМП у дошкольников"

06.04.2022

6 апреля состоялась очередная встреча. На которой педагоги познакомились с авторскими играми на развитие у детей математических представлений. С играми познакомила педагог МБДОУ детский сад № 35 г. Екатеринбург Долматова О.А. А так же приняли участие в мастер-классе по изготовлению куклы-оберега. Мастер- класс провели педагоги с. Покровское Артёмовский район, Свердловская область Курмачева В.Н. и Качалова Ю.В.

ВИДЕО МАТЕМАТИЧЕСКИЕ ИГРЫ

Мастер класс Кукла Пасха.pdf (скачать) (посмотреть)

"Опыт работы по ознакомлению детей с мезенской росписью". "Нетрадиционное рисование с использованием чайной ложки"

13.04.2022

13 апреля состоялась встреча педагогов городов России по проекту "Давайте дружить городами". В этот раз педагоги познакомились с опытом работы Дерябиной Анны Сергеевны, из г. Архангельска, которая рассказала о том, как она знакомит детей с мезенской росписью. Амерзянова Анна Геннадьевна из п. Пашия, Горнозаводского района Пермского края, научила педагогов рисовать розы с использованием чайной ложки. Посмотрите что у нас получилось.

"Разучивание танцев с помощью схематичных картинок" "Использование современных технологий "Посткроссинг" между детскими садами России"

20.04.2022

Очередная встреча состоялась 20апреля 2022. "Разучивание танцев с помощью схематичных картинок" рассказала педагог Мартюшева А.В. МБДОУ Кочевский детский сад "Сильканок" с. Кочево Пермский край. Очень интересно познакомиться с опытом музыкального руководителя ."Использование современных технологий "Посткроссинг"  между детскими садами России" Педагог Кобзарь Е.Ю. г. Архангельск рассказала как они общаются между детскими садами посредством "Посткросснига"