Профилактическое мероприятие "Родительский Патруль"

РП 10.09.2019.docx (скачать)
листовка Родительский патруль ноябрь 2019.docx (скачать)
РП 19.11 и 21.11.docx (скачать)
листовка Родительский патруль декабрь 2020.docx (скачать)
план для утв дек 2020.docx (скачать)

"РОДИТЕЛЬСКИЙ ПАТРУЛЬ"

17.12.2020

15 и 17 декабря 2020 года в МБДОУ №37 была проведена очередная акция "РОДИТЕЛЬСКИЙ ПАТРУЛЬ" целью которой стало привлечение внимания общественности к проблеме обеспечения безопасности дорожного движения детей-пешеходов с точки зрения опасности сезонных изменений погоды. Родительский патруль сформировался из числа родителей воспитанников детского сада, желающих принять участие в данной работе на добровольной основе. Они контролировали места прихода детей в детский сад. Данное мероприятие было решено провести в утреннее время, когда воспитанников приводят в детский сад.

В ходе акции через "РОДИТЕЛЬСКИЙ ПАТРУЛЬ" прошли 51 и 56 воспитанников в возрасте от 2 до 7 лет. К нашему сожалению, один из них был без световозвращающих элементов на одежде.  С родителями, была проведена разъяснительная беседа и вручен буклет с информацией, ребенку была привязана светоотражающая лента. Остальным родителям раздавали памятки, а детей угощали конфетами.

Выражаем огромную благодарность родителям, принявшим активное участие в акции.

Родители, помните, что именно ВЫ самый яркий пример для Ваших детей!

Ответственный за профилактическую

работу по организации обучения детей ПДДХочу такой сайт

и профилактике ДДТТ ст. воспитатель Н.А. Сомова

01.09.2020

3 сентября 2020 года на территории Артемовского городского округа проводится широкомасштабное мероприятие «Родительский патруль» Цель акции: привлечь внимание общественности к проблеме обеспечения безопасности дорожного движения детей-пешеходов с точки зрения опасности сезонных изменений погоды. Родители-активисты вблизи образовательных организаций будут проверять у детей наличие световозвращателей, которые нужны для обозначения пешеходов в темное время суток на дороге, соблюдение безопасных маршрутов «Дом-школа/детский сад-дом» детьми и родителями. Берегите детей!!! Управление образования Артемовского городского округа ОГИБДД г. Артемовский

tiDJzO4rJuA.jpg

И снова у ворот детского сада "Родительский патруль" С 10 по 21 февраля в АГО проходит профилактическое мероприятие Родительский патруль. «Безопасность наших детей – в наших руках!» - с таким девизом «Родительский патруль» детского сада № 37 уже не в первый раз организует контроль родителей, с целью привлечения внимания общественности к проблеме обеспечения безопасности дорожного движения детей-пассажиров. Сопровождая родителей до автомобиля, «Родительский патруль», убедившись, что детей перевозят согласно требованиям безопасности перевозки детей, вручали родителям памятки «О профилактике детского дорожно-транспортного травматизма», ведь именно использование детского удерживающего устройства – самый простой и надежный способ сделать поездку ребенка в автомобиле комфортной и безопасной. Главное – выбрать автокресло с учетом веса и возраста ребенка и установить его в наиболее безопасном месте – данную информацию доносили участники акции до всех родителей. Всем детям дарили – наклейки «светлячки», которые необходимо иметь на одежде. С наступлением холодного сезона дни становятся совсем короткими, и тёмное время суток значительно преобладает над светлым. В таких условиях совсем не лишним для любого пешехода будет «обозначиться» при переходе проезжей части или вблизи от неё, «засветившись» от лучей автомобильных фар, именно эту важную мысль и постарались донести участники акции для того чтобы в темное время суток быть заметным на проезжей части. В проведении данных акций, администрация детского сада активно сотрудничает с представителями ГИБДД (Шарапова Светлана Викторовна – инспектор по пропаганде), которые оказывают помощь в части нормативных требований, отвечают на вопросы родителей, дают рекомендации.