Говорящие стены

17.10.2022

Методика «Говорящих стен» как система визуализации знаний и как процесс погружения в образовательную среду детей дошкольного возраста

Правильно организованная предметно-развивающая среда в дошкольном учреждении (в группе) предоставляет каждому ребёнку равные возможности для приобретения тех или иных качеств личности, возможности для всестороннего развития.

Одним из элементов предметно-развивающей среды является технология «говорящей стены».

Ее суть заключается в том, что ребенок, получая необходимую информацию, имеет право выбора планировать свою деятельность и конструктивно использовать информационный ресурс.

Технология «говорящая стена» включает в себя развивающую, интерактивную, сенсорную стены в предметно-развивающей среде группы

.

Цель и задачи технологии «Говорящая стена»

* Создание условий для полноценного развития дошкольников поХочу такой сайт

всем образовательным областям ФГОС в соответствии с конкретными

особенностями и требованиями образовательной программы детского сада.

Задачи:

* Создать атмосферу эмоционального комфорта.

* Создать условия для творческого самовыражения.

* Создать условия для проявления познавательной активности детей.

* Создать благоприятные условия для восприятия и созерцания, обращать внимание детей на красоту природы, живописи, предметов декоративно-прикладного искусства, книжных иллюстраций

Буклет для родителей Современная образовательная технология «Говорящая стена».pdf (скачать) (посмотреть)
Использование технологии ''Говорящие стены'' в работе с детьми раннего возраста.pdf (скачать) (посмотреть)
Конспект режимного момента Утро улыбок.pdf (скачать) (посмотреть)