Сельская библиотека

Добрые сказки Мамина-Сибиряка

07.10.2022

Сегодня 7 октября 2022 года на территории Свердловской области проходит областная акция тотального чтения «День чтения – 2022». В этом году Акция приурочена к Году культурного наследия народов России и Году Д. Н. Мамина-Сибиряка в Свердловской области.
В рамках областной акции, которая проходит под девизом «Читай и созидай!» в Покровской сельской библиотеке состоялся литературный час «Добрые сказки Мамина – Сибиряка». На мероприятие были приглашены юные читатели из МБДОУ №37.
Детей познакомили с книгой «Аленушкины сказки», которой в этом году исполняется - 125 лет со дня издания. Библиотекарь рассказала ребятам, почему эта книга так называется и для кого она была написана.
В ходе мероприятия дети прослушали сказку «Про Комара Комаровича-длинный нос и про мохнатого Мишу-короткий хвост», поиграли в игру «Комарики и медведь» и для закрепления сказки посмотрели одноименный мультфильм.