ТЕХНОЛОГИЯ ГРУППОВОГО СБОРА В ДЕТСКОМ САДУ

14.11.2022

Утренний сбор пришел в детские сады вместе с методикой Марии Монтессори и Вальдорфской педагогикой ещё в восьмидесятые годы прошлого века. В современной российской образовательной практике в последние несколько лет эта форма все активней практикуется.

Основное достоинство и ценность технологии проведения группового сбора заключается в ее гуманистической направленности: обеспечение уважения к личности каждого ребенка, создание условий для развития его уверенности в себе, инициативности, творческих способностей, самостоятельности и ответственности – в становлении базовых свойств его личности.Хочу такой сайт

Представляем методическое пособие, которое поможет освоить технологию группового сбора и внедрить ее в практику работы.

Технология группового сбора.pdf (скачать) (посмотреть)