Дистанционные технологии

11.05.2020

Добрый день, уважаемые родители!

06.04.2020

Я предлагают вам на вынужденных выходных не скучать, а весело и с пользой провести время со своими детьми! Мы предлагаем вам маршрутный лист, в котором на каждый день даны задания, которые предлагаем выполнить совместно с вашим ребенком. Все участники марафона «Умные выходные» получат грамоты.

Слайд1.jpg

marshrutny_list_8.jpg

06.04.2020

Су-Джок терапии являются массаж кистей специальными шариками и эластичными кольцами. Эту работу можно проводить в течение 1-2 минут перед выполнением заданий, связанных с рисованием, лепкой.

marshrutny_list_06_04.jpg

DKPzL2tBahc.jpg

Физкультминутка - кратковременное физическое упражнение способствующее оздоровлению детей, повысить или удержать умственную работоспособность, предупредить утомление, обеспечить кратковременный активный отдых для детей, когда значительную нагрузку испытывают органы зрения и слуха, мышцы туловища, мышцы кисти работающей руки. Физические упражнения улучшают кровообращение, работу сердца, легких, способствуют восстановлению положительно-эмоционального состояния.

hello_html_359b3eb7.png

Гимнастика для глаз снимает зрительное напряжение, повышает зрительную работоспособность, улучшает кровообращение и способствует предупреждению нарушений зрения и развития глазных заболеваний, а также более быстрому восстановлению работоспособности и эффективному усвоению учебного материала. Цель гимнастики для глаз: профилактика нарушений зрения дошкольников. Задачи: -предупреждение утомления, -укрепление глазных мышц -снятие напряжения. -общее оздоровление зрительного аппарата. Гимнастика для глаз благотворно влияет на работоспособность зрительного анализатора и всего организма

1.jpg

В сборник включены упражнения по развитию пальцевой моторики у дошкольников, стихотворных текстов к ним, а также иллюстраций с изображением различных пальцевых фигур. Пособие отражает один из наиболее эффективных подходов к проблеме, суть которого в использовании для развивающих упражнений части фронтальных воспитательных занятий, а именно динамических пауз, с тем, чтобы они служили двум важным целям одновременно.

Слайд1.jpg