Пятница 17.04.2020

16.04.2020

Посмотрите обучающий мультфильм про Солнечную систему. СМОТРЕТЬ Задайте ребенку вопросы:

- На какой планете мы с вами живем?

- Какие еще планеты ты запомнил?

Сделайте веселую  Физминутку  с Зелеными лунатиками смотреть видео

А теперь потренируйте пальчики!

Пальчиковая гимнастика:

В темном небе звезды светятХочу такой сайт

Космонавт летит в ракете

День летит, два летит

И на землю не глядит.

(Поочередное соединение большого пальца с остальными).

Наши юные космонавты всю неделю мы с вами изучали космос, узнавали новое! Предлагаю сделать любую работу (аппликация, лепка, рисунок, поделка) на тему «Волшебный космос» Может быть вы изобразите планету которая вам больше всего понравилась, либо пофантазируете и слепите забавных пришельцев, а быть может вы построите ракету!  Ждем фото ваших работ!

Сыграйте в развивающую меткость игру "ВОЗДУШНЫЕ ВОРОТА" (фото смотрите ниже)

Для этого сделайте бумажный самолет, на дверь прикрепите газету с вырезанными кругами разного диаметра. Игра готова! Для дошкольников такая игра очень помогает правильно разработать три пальчика, которыми в последствии ребенок будет как положено держать ручку при письме!