Каталог Интернет-сайтов, посвященный детской безопасности на дорогах

30.04.2020

Интернет в наше время является одним из крупнейших источников информации, с помощью него мы узнаем последние новости, общаемся в социальных сетях, делимся опытом.

Но он не всегда безопасен для пользователя и таит в себе множество «подводных камней». Чтобы не наткнуться на них и правильно использовать интернет ресурсы необходимо пользоваться только проверенными сайтами, где вы найдете много полезной информации для детей разных возрастов и родителей.

Подобранные сайты посвящены аспектам безопасности в различных сферах человеческой жизни.

Портал детской безопасности для детей и их родителей  Здесь вы можете найти интересные статьи и рассказы, а также конкурсы и викторины для детей, рекомендации по обучению ребенка правилам безопасного поведения, советы спасателей в виде увлекательных комиксов, кроссвордов, игр и раскрасок.

Азбука безопасности На сайте  вы найдете видеоролики, мультфильмы о безопасности, правила, рекомендации и советы профессионалов, публикации, рассказы блогеров, которые помогут вам в сложных и опасных жизненных ситуациях; на дороге, на водоеме, в транспорте… Большая подборка информации по возрастным категориям.

Имеется раздел для детей, в котором они знакомятся с правилами безопасного поведения. Педагогов должны заинтересовать методические рекомендации размещенные тут же.Хочу такой сайт

Дорога без опасности Дорога без опасности - это федеральный каталог интерактивных образовательных программ для учеников, их родителей и педагогов. Программа содержит материалы в самых разных форматах: аудио, видео, изображения, инфографика, презентации, тесты и тексты.На портале размещены методические рекомендации по проведению курсов повышения квалификации педагогических работников, электронные образовательные ресурсы, обучающие видеофильмы, направленные на формирование у тей навыков безопасного участия в дорожном движении.

Добрая дорога детства«Добрая Дорога Детства» - единственная в стране газета, поставившая перед собой задачу обучения маленького человека безопасному поведению в жизни, на дороге, культуре взаимодействия со всеми участниками дорожного движения.    Ее девиз: «Пусть наши дети будут живы, здоровы и счастливы». Главная цель публикаций – способствовать уменьшению детского дорожно-транспортного травматизма, уберечь ребенка от ДТП, сохранить его жизнь и здоров

Студия "Лукоморье Пикчерз" На сайте Вы можете найти новые анимационные ролики по профилактике дорожной безопасности

Портал детской безопасности На сайте можно найти много игр, конкурсов, методических копилок

ПДД для дошколят На сайте вы можете найти он-лайн тесты по ПДД для дошкольников