Портфолио педагога

ПОРТФОЛИО ПЕДАГОГА

Портфолио педагога – это один из методов оценки профессионализма педагогов. Он включает материалы, демонстрирующие умения педагога решать задачи своей профессиональной деятельности, выбрать стратегию и тактику профессионального поведения. Это – индивидуальная папка, в которой зафиксированы личные профессиональные достижения в образовательной деятельности, результаты обучения, воспитания и развития воспитанников, вклад педагога в развитие системы образования.

Интересной формой портфолио является педагогический портфель как способ фиксирования, накопления и оценки индивидуальных достижений педагога в определённый период его деятельности. Цель его – сформировать банк данных о нём.

Хочу такой сайт

Портфолио даёт возможность педагогу продемонстрировать те результаты практической деятельности, которые он считаете наиболее значимыми для оценки своей профессиональной компетенции, позволяет демонстрировать не только результаты деятельности, но и прогресс по сравнению с предыдущими результатами.

Периодичность заполнения педагогического портфеля: не менее 1 раза в квартал.

Внешнее оформление портфолио – продукт творчества, где отражается индивидуальность педагога. Работа над портфолио позволяет сделать процесс профессионального роста педагога целенаправленным и наполненным личностными смыслами для педагога.