12 апреля - День космонавтики

30.03.2021

12 апреля для детей старшей и подготовительной групп педагоги нашего детского сада подготовили  и провели спортивное развлечение «В космосе», посвященное Дню космонавтики.

Праздник начался с представления  команд "Комета" и "Сатурн". Сначала экипажи построили ракеты. Они очень спешили, потому что соревновательный азарт их охватил в полной мере. Чтобы отправиться в путь ребята запаслись продуктами. Итак, ракеты построены, и космонавты готовы выходить в открытый космос.Хочу такой сайт

Следующая эстафета «Невесомость» с трудом давалась юным космонавтам, но они были упорны и настойчиво шли к победе. В этой эстафете победила дружба! Очень аккуратно и бережно ребята обращались с нашей планетой в эстафете "Шар земной". В эстафете "Возвращение на землю" будущие космонавты проявили быстроту, смелость, выдержку. Ура! Победила дружба!

После веселого праздника у детей была фотосессия. Родители старшей группы изготовили макеты ракеты и костюм космонавта. Дети были очень рады! Огромное спасибо родителям!