Игра в боулинг

Аналитическая справка физкультурного досуга в разновозрастной группе

«Игра в боулинг»

Дата проведения – 8 апреля 2021г.

Группа - разновозрастная

Количество присутствующих детей - 16 .

Цель: Учить детей основным правилам игры. Упражняться в сильном и резком катание шара в кегли. Развивать глазомер, меткость.

Детский боулинг - это прекрасная для ребенка возможность не только активно и весело провести время, но и с пользой для здоровья.

Так чем полезен боулинг для ребенка?Хочу такой сайт

- Во-первых, боулинг для детей способствует физическому развитию, укрепляет мышцы и воспитывает спортивный дух.

- Во вторых, игра в боулинг развивает терпение, сосредоточенность и трудолюбие.

- В-третьих, что немаловажно, детский боулинг способствует развитию координации движений и концентрации внимания.

- И последний, самый важный пункт - играя в боулинг дети получают заряд радости и позитивных эмоций.

В  группе «Ромашки» дети вместе с воспитателем  провели игру  боулинг. Ребята сами выставляли  кегли в ряд и сбивали  мячом.

Каждая сбитая кегля принесла сбившему игроку  бурные овации. Дети старались подбодрить друг друга  советами.  Ребята старались как можно больше сбить кеглей.

Игра прошла весело и эмоционально.

Мероприятие  провела воспитатель Кульмаханова Т.Б.