День игр народов Урала. Апрель

04.05.2021

29 апреля 2021 в нашем ДОУ прошло веселое мероприятие « День  игр народов Урала». Подвижные игры просты в организации, всегда интересны детям и эффективны не только для физического развития, но и социального и интеллектуального, так как многие из них требуют смекалки, скорости реакции, внимательности, выработки стратегии поведения. Забавные игры и развлечения  доставляют детям не только огромную радость, но и приносят неоценимую пользу их физическому и психологическому здоровью.

В гостях у дошколят была сама Хозяйка Медной Горы! У неё с собой было четыре карты и пустой сундучок, который она попросила помочь наполнить самоцветами, а их дети могли получить на разных станциях (Русская, Татарская, Чувашская...), играя в игры разных национальностей!

Мероприятие прошло на одном дыхании — все расходились в хорошем настроении, получили заряд бодрости и энергии!!!

День игр народов Урала.mp4