Семинар-практикум для педагогов. Тема "Традиционные и современные технологии речевого развития дошкольников"

«Традиционные и современные технологии речевого

развития дошкольников»

Старший воспитатель Сомова Наталья Анатольевна

Цель: повышать педагогическую компетентность педагогов посредством анализа традиционных и современных речевых технологий.

Задачи:

- расширять знания педагогов по использованию педагогический технологий речевого развития дошкольника;

- способствовать внедрению речевых технологии в образовательный процесс ДОУ;Хочу такой сайт

- пополнение предметно-пространственной развивающей среды комплектами игр и игровых пособий по данному направлению;

- включение педагогов ДОУ в инновационный процесс дошкольного учреждения в различных видах образовательной деятельности.

План семинара:

1.Вводное слово Речевое развитие дошкольника на современном этапе, использование технологий речевого развития

2.Технология Журовой Л.Е.  Обучение дошкольников грамоте

3.Технология ТРИЗ в речевом развитии. Кольца Луллия