"Внимание каникулы" Октябрь 2021

27.10.2021

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, сохранения жизни и здоровья детей в преддверии и в период осенних школьных каникул проходит профилактическое мероприятие «Внимание - каникулы! МБДОУ №37 принимает в нем активное участие! - Целевая прогулка "Пешеходный переход". Цель: систематизировать знания детей о правилах дорожного движения и безопасного поведения на дороге.

- Просмотр мультфильмов "Смешарики правила ДД".

- Дети играли в дидактические игры по ПДД:" Угадай какой знак", "Азбука пешехода", "Собери знак", "Собери светофор", "Дорожные знаки", " Пазлы по ПДД", "Угадай знак", "Дорожное лото с загадками" и т.д. ".

- Памятка для родителей по безопасности отдыха и сохранению здоровья детей в период осенних каникул! Педагоги подготовили интерактивную карту по ПДД! Также провели анкетирование! В младшей и старшей группах прошли консультации для родителей "Дорога не терпит шалости-наказывает без жалости!". Педагоги МБДОУ №37 ещё раз напоминают уважаемые родители, бабушки и дедушки!Хочу такой сайт

Госавтоинспекция настоятельно рекомендует: ежедневно напоминайте детям о неукоснительном соблюдении ПДД, начертите вместе с ребенком схему безопасного маршрута «дом-школа-дом», пройдите вместе этим маршрутом, акцентируя внимание на опасные и сложные ситуации, которые могут возникнуть в процессе дорожного движения, контролируйте поведение детей в течение дня. Приобретите для своего ребенка световозвращающие элементы и обеспечьте видимость данных элементов водителями транспортных средств. Разъясняйте необходимость быть внимательным, осторожным, дисциплинированным на дороге.

Если в салоне Вашего автомобиля находятся дети, воздержитесь от обгона без крайней необходимости, избегайте резких разгонов и торможений, своевременно подавайте сигналы перед маневрированием, выбирайте скоростной режим исходя из ограничений с учетом дорожных и погодных условий, выезжайте заранее, чтобы не спешить; откажитесь от управления транспортным средством в утомленном состоянии. Пристегните ребенка и пристегнитесь сами, став примером для своего ребенка. Помните: безопасность Вашего ребенка – в Ваших руках!

Помните, личный пример – самая доходчивая форма обучения для ребенка. Лучший способ сохранить жизнь и здоровье своего ребенка – соблюдать Правила дорожного движения!