Профилактическое мероприятие "ВНИМАНИЕ КАНИКУЛЫ!!!"

ВНИМАНИЕ!!! КАНИКУЛЫ!!!!

Наступает самая долгожданная пора для детей – каникулы! Ребята больше времени проводят на улице.

Свежий воздух для детей - это очень хорошо, но вместе с тем надо помнить, что на улице нужно быть предельно внимательными, осторожными и бдительными, ведь она таит много опасностей.

Именно в этот период увеличивается количество случаев детского дорожно–транспортного травматизма.

В период с 16 марта по 27 марта в целях профилактической акции "Внимание, каникулы" в нашем детском саду было проведены следующие мероприятия: 1. Беседа: «Как вести себя на проезжей части», «Внимание, дорога!», "Я честный пешеход"

2. Квест-игра "В стране дорожных знаков" 3. Экскурсия по безопасному маршруту  с показом элементов дороги, дорожных знаков. 4. Просмотр развивающих мультфильмов « Светофор и правила дорожного движения для детей», "Смешарики. Азбука безопасности» 5. Проведены консультации для родителей «Правила перевозки детей в автомобиле», «Как выработать навыки безопасного поведения на улице весной» 6. Выданы памятки родителям по правилам дорожного движения «Осторожно, дорога» 7. Викторина «Светофор в гостях у ребят», «Дорожные знаки»Хочу такой сайт

Внимание каникулы.docx (скачать)

5f65322459e0e4afeca32695f21cf0bf.mp4 Хочу такой сайт