Сколько дней может пропустить ребенок без справки от врача в ДОУ?

22.09.2021

После перенесенного ребенком заболевания, а также при отсутствии ребенка в детском саду более 5 дней (за исключением выходных и праздничных дней) в соответствии с «Санитарно-эпидемиологическими требованиями к устройству, содержанию и организации работы в дошкольных организациях. СанПиН 2.4.1.3049-13» необходимо представить справку от врача-педиатра с указанием диагноза, длительности заболевания, проведенного лечения, сведений об отсутствии контакта с инфекционными больными, а также рекомендаций по индивидуальному режиму ребенка на первые 10-14 дней. При отсутствии данной справки ребенок не может быть принят в детский сад.

В связи с тем, что установилась холодная погода, гуляют ли дети?

27.01.2020

В соответствии с СанПиН 2.4.1.3049-13 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы в дошкольных организациях»: продолжительность прогулки сокращается при температуре воздуха ниже минус 15° С и скорости ветра более 7 м/с. прогулка не проводится: — для детей до 4 лет при температуре воздуха ниже минус 15° С и скорости ветра более 15 м/с; — для детей 5 — 7 лет при температуре воздуха ниже минус 20° С и скорости ветра более 15 м/с.

Вопрос: Предоставляются ли детям из одной семьи места в одном дошкольном учреждении?

13.07.2021

Ответ: Действующим законодательством Российской Федерации  предусмотрено право на посещение младшим ребенком того же дошкольного образовательного учреждения, которое посещает старший ребенок из одной семьи.

Вопрос: Может ли мою дочь/ сына забирать из садика ее несовершеннолетний брат/ сестра?

08.11.2021

Ответ: Нет, несовершеннолетний ребенок не может нести ответственность за жизнь и здоровье другого ребенка

Вопрос: Какого числа необходимо вносить плату за детский сад?

01.12.2021

Ответ: Оплата производится до 20-го числа каждого месяца. Квитанцию об оплате необходимо показать воспитателю.

Вопрос: После начала посещения детского сада ребенок начал часто болеть. Что является причиной?

03.09.2021

Ответ: Чаще причина кроется в ослаблении иммунитета ребёнка стрессом, связанным с началом посещения сада. Мнение, что в детский сад все приводят больных детей, и их ребенок от них заражается отнюдь не всегда оправдано. Из-за новой непривычной обстановки у ребенка появляется масса новых переживаний и беспокойств. Именно они ведут к стрессу, из-за которого происходит снижение иммунитета, из-за чего, в свою очередь, ребенок может легко заболеть, даже если все в его группе здоровы. То есть причина частых болезней в детском саду чаще психологическая и именно поддержка и участие со стороны родителей могут помочь ребенку справиться со стрессом, а значит избежать частых болезней.Хочу такой сайт

Вопрос: Влияет ли круг общения ребенка на процесс адаптации к садику?

25.05.2022

Ответ: Как правило, чем уже круг общения ребёнка, тем длительнее привыкание к садику. Поэтому имеет смысл ещё до посещения садика заниматься расширением круга общения вашего ребёнка.

Вопрос: Одинаковый ли режим дня в детском саду зимой и летом?

06.07.2022

Ответ: В детском саду существует режим дня холодного периода года с 01 сентября по 31 мая и теплого с 01 июня по 31 августа. В холодный период года осуществляется образовательная деятельность с детьми, а теплый период года характерен долгим пребыванием детей на свежем воздухе, проводится летняя оздоровительная кампания.

Вопрос: В какой период осуществляется прием детей?

17.06.2022

Прием в садик может быть массовым и текущим, в течение всего календарного года при наличии свободных мест. Массовый прием в проводится ежегодно, в установленный период времени, с 01 июня по 31 августа текущего календарного года. В остальное время (с 10 сентября по 30 апреля) проводится прием на свободные (освободившиеся, вновь созданные) места.

В период массового приема возраст детей рассчитывается на 01 сентября текущего года. При текущем приеме учитывается фактический возраст. Прием детей в осуществляется в соответствии с законодательными и нормативными актами Российской Федерации, Свердловской области и Управления Образования АГО.

01.07.2022

По завершении этого процесса ребёнок должен в садике хорошо есть, спать, играть и взаимодействовать с другими детьми.