Игра - соревнование «Правила дорожные знать каждому положено»

20.02.2019

Информацию о проведенном мероприятии можно просмотреть на сайте ГУ МВД России по Свердловской области

14.02.2019 года в МБДОУ №37 была проведена игра - соревнование «Правила дорожные знать каждому положено». В целях формирования у детей культуры безопасного поведения на дороге.

Цель данного мероприятия:

1. Закрепить знания о правилах дорожного движения, дорожных знаках в игровой форме.

2. Углубить знания о правилах поведения на улице. Довести до сознания детей, к чему может привести нарушение правил дорожного движения.

3. Способствовать развитию осторожности, осмотрительности на дорогах, воспитывать внимание, сосредоточенность. Закреплять умение применять полученные знания в играх и повседневной жизни.

Ребята старшей и подготовительной группы вместе с родителями, команда «Красных» и «Зелёных» приняли активное участие в проведении праздника: рассказывали стихи о правилах поведения на дороге, дружно отвечали на вопросы ведущего (воспитателя Курмачевой В.Н), пели частушки, песни про правила дорожного движения.

Осуществляя работу по ознакомлению детей с правилами дорожного движения, воспитатели уверены, что знания и навыки движения по улице, полученные в ДОУ, служат фундаментом для подготовки ребенка к обучению в школе, обеспечивают самостоятельность и культуру поведения на улице наших выпускников. Необходимо отметить, что воспитанники должны владеть определенными навыками правильного поведения на улицах.Хочу такой сайт

Роль ДОО в предупреждении дорожно-транспортного травматизма велика, так как систематическая, целенаправленная, правильная воспитательная работа с дошкольниками создает прочный навык поведения детей на улице, помогает сохранить жизнь и здоровье ребенка, обеспечивает самостоятельность и осознанность поведения детей на улице. В ДОО собрано много разнообразного материала по обучению детей правилам дорожного движения. Воспитатели ищут новые современные формы работы с детьми по формированию у детей культуры безопасного поведения на дороге.

Самый главный сюрприз ожидал дошколят в конце данного мероприятия.

В гости с поздравлениями и подарками пришли инспектор по пропаганде ГИБДД   Шарапова Светлана Викторовна и заместитель командира отдельного взвода ДПС Шпаченко Сергей Александрович. Они лично поблагодарили всех за отличное мероприятие, побеседовали с детьми.

Хочется поблагодарить гостей, детей и их родителей за участие в нашем мероприятии!!!

Рейтинг: . Оценили: .
игра ПДД.docx (скачать)