Единый урок прав человека

11.11.2019

В ходе уроков и различных активностей, которые охватывают все субъекты Федерации, учащиеся познакомится Конвенцией о правах ребенка, Декларацией прав человека, Конституцией Российской Федерации и другими документами международного и российского характера.

Кроме этого, обучающиеся также познакомятся с существующей системой защиты прав человека, с институтом Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации и уполномоченных по правам человека в субъектах Российской Федерации.

В ходе деловой программы Единого урока запланированы организация встреч и уроков с уполномоченными по правам человека в субъектах Российской Федерации, проведение вебинаров и открытых уроков, проведение конкурсов, викторин, фестивалей для детей и многие другие очные и дистанционные мероприятия.

В 2017 году прошел первый Единый урок, приручённый 20-летию принятия Федерального конституционного закона «Об Уполномоченном по правам человека в Российской Федерации». В Едином уроке приняли участие 28 664 образовательных организаций, 6 414 650 обучающихся и 2 619 30 педагогических работников.

Сайты Единого урока:

Официальный сайт Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации http://ombudsmanrf.org;Хочу такой сайт

Сайт Единого урока для педагогов: www.Единыйурок.рф;

Сайт Единого урока для детей: www.Единыйурок.дети.

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 15.11.2019