"Неделя здоровья в МБДОУ №37"

08.04.2021

С 5 по 9 апреля 2021 года в МБДОУ №37 прошла "Неделя здоровья" посвященная Всемирному Дню Здоровья ( 7 апреля)!!!  Здоровье детей является одной из актуальных проблем в современном обществе. И конечно же нам взрослым необходимо сохранять и укреплять здоровье ребят. Ведь дети – это будущее нашей страны.

Первые представления о здоровом образе жизни лучше всего закладывать в раннем возрасте. Для этого в нашем МБДОУ была проведена неделя здоровья. Были созданы условия, чтобы дети могли реализовать творческие, двигательные, организационные, коммуникативные способности.  Работа с детьми по сохранению и укреплению здоровья проводилась педагогами в различных формах:

- чтение  художественной литературы  о спорте и здоровом образе жизни;  рассматривание иллюстраций о видах спорта;

-  познавательные беседы «Путешествие в страну Здоровья», «Физкультура в моей семье», «Витамины я люблю – быть здоровым я хочу», «Как сберечь свое здоровье», «Красивая осанка – залог здоровья»;

- разнообразные дидактические игры - «Что полезно, а что вредно для здоровья», «Что хорошо, что плохо для организма», «Что было бы, если бы…», «Полезная еда», «Угадай вид спорта»;

- рисование сюжетов о спорте;

- просмотр мультфильмов;Хочу такой сайт

- непосредственно – образовательная деятельность физкультурно- оздоровительного и познавательного цикла.

С целью повышения педагогической компетентности родителей в вопросах воспитания здорового ребенка, проводилась работа, которая включала в себя  консультации «Влияние семейного досуга на здоровье ребенка», «Спортивные игры и упражнения на радость вашим детям», «Закаливание ребенка в семье», рекомендации воспитателей, памятки, папки-передвижки.  В группах для родителей были оформлены информационные стенды по вопросам физического воспитания и оздоровления детей,  изготовлены буклеты  «Здоровый образ жизни в семье». Во всех группах были проведены развлечения!  Все участники получили отличный заряд бодрости и море положительных эмоций.

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 08.04.2021