Игра – эстафета «Игры с водой»

10.07.2021

9 июля было жарко. И ребятам старшей группы было предложено поиграть с водой. Была проведена игра – эстафета «Игры с водой».

Цель: Закрепить у детей знания о разных состояниях воды. Показать огромное значение воды. Создать у детей радостное настроение.

Ребята поделились на две команды «Капельки» и «Дождинки».

Проведены следующие эстафеты:

Хочу такой сайт

«Полей цветы», «Поймай рыбку», «Дождик», « Перепрыгни через лужи ». Команды показали свою ловкость, быстроту,  с увлечением выполняли все задания и отгадывали загадки. Этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми. Ребята с увлечением носили воду, чтобы полить цветы, спасали рыбок, прятались от дождя ….

Победила команда «Капельки». Мероприятие оставило массу положительных  эмоций. Всем понравилось играть с водой, особенно в жаркую погоду.

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 29.07.2021