«Праздник мыльных пузырей»

04.06.2021

В июне в нашем детском саду в группе «Ромашки» прошел замечательный праздник «Мыльных пузырей». Пускание мыльных пузырей – одна из самых незатейливых, но при этом самых весёлых детских забав.  И, конечно, лучше всего эта затея подходит для прогулок на свежем воздухе: ветерок помогает выдувать и отправлять в путешествие разноцветные мыльные шарики.

Игровые упражнения, конкурсы, экспериментальная деятельность позволили сделать его весёлым, интересным и познавательным. Праздник получился весёлый, забавный, энергичный.

В завершение мероприятия дети с радостью запускали пузыри, любовались их красотой и разнообразием, ребята были очень довольны и счастливы. Ведь мыльные пузыри для них - это волшебство.

Мы пускаем пузыри
Мыльные, цветные,