« Игра - форма организации детской жизни в раннем возрасте».

17.08.2021

« Игра - форма организации детской жизни в раннем возрасте».

Огромная роль в развитии и воспитании ребенка принадлежит игре - важней­шему виду деятельности. Она является эффективным средством формирования лич­ности ребёнка, его морально - волевых качеств, в игре реализуются потребность воздействия на мир. Она вызывает существенное изменение в его психике. Развитие детей дошкольного возраста в игре будет эффективно, если обеспечить: систему ис­пользования игр на специально организованных занятиях и в повседневной жизни, максимально стимулировать познавательную активность детей, комплексное реше­ние всех задач относительно развития психически познавательных процессов, целе­сообразную частность планирования в течение года игр в пределах задач всесторон­него развития, учитывая принципы индивидуализации и дифференциации.

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 18.08.2021