«Эколята — молодые защитники природы».

19.11.2021

Воспитанники старшей группы МБДОУ № 37, приняли участие в ежегодном Всероссийском уроке «Эколята — молодые защитники природы». Цель: формирование ответственного экологического поведения и повышение естественно - научной грамотности воспитанников.

В ходе организованной деятельности ребята с интересом посмотрели презентацию "Как помочь птицам", активно принимали участие в беседе, с интересом собирали пазлы, тем самым закрепляя названия птиц и их особенности. Воспитанники создали плакат «Кормушка для синичек» и вместе с родителями смастерили кормушки для птиц, который развесили на территории детского сада.

Дети получили новые знания о птицах. Так, например, какие виды птиц остаются зимовать в наших краях, а какие прилетают к нам на зиму. Как различить птиц по окраске, какие корма предпочитают. Но самое главное, они поняли, что в наших силах помогать птицам – братьям нашим меньшим, заботиться о них, ведь мы - люди!

Воспитатели Кульмаханова Т.Б., Качалова Ю.В.Хочу такой сайт

#УрокЭколята2021#ДрузьяЗемли