Детский мастер-класс по созданию коллажа и пособия «Правила зимней безопасности» с детьми дошкольного возраста

12.01.2022

Программные задачи: создание условий для закрепления детьми, правил безопасного поведения в зимнее время, формировать основы безопасного поведения детей, продолжать развивать наблюдательность, внимание, память, умение ориентироваться на ограниченном пространстве, развивать дружелюбие и умение заниматься общим делом.

Цель: закреплять основы безопасного поведения в зимнее время, учить детей по картинке объяснять ситуацию, которая может случиться и рассказать, как её можно предотвратить, развивать внимательность, умение связно рассказывать, развивать мышление и речь.

Зима – одно из самых красивых и сказочных времён года! Но, чтобы зима оставалась не забываемой и интересно, нужно помнить о некоторых правилах зимней безопасности!

Мы с ребятами вспомнили, что может быть опасным в зимнее время и решили создать коллаж, который так и назвали «Правила зимней безопасности!»

Рассмотрев картинки, по зимней безопасности, которые я им принесла, мы с ребятами принялись за создание коллажа!

Для этого нам понадобилось: четыре листа формата А-4 белого цвета, картинки по безопасности в зимнее время, название нашего коллажа, клей – карандаш, скотч, ножницы и конечно же отличное настроение.

Вначале мы склеили скотчем листы, у нас получилось большой лист.

Затем, ребята вырезали большие и маленькие, картинки по зимней безопасности.Хочу такой сайт

В центре листа, ребята приклеили название нашего коллажа и красивую картинку.Ребята красиво разложили вначале большие картинки по всему листу и приклеили их. Затем, ребята приклеили маленькие картинки по зимней безопасности, в свободные места и нарисовали снег, горки дорогу.

Коллаж «Правила зимней безопасности!» готов!

Ребята рассматривали коллаж, рассказывали друг другу, о зимней безопасности, показывали картинки, объясняли их, дополняли ответы других, своими ответами.

Так ребята, создали коллаж "Правила зимней безопасности!", вспомнили правила безопасного поведения в зимний период и интересно и с пользой провели время!

Дата создания: 25.01.2022

Дата обновления: 25.01.2022