В целях профилактики ДТП с участием детей пассажиров, воспитания навыков безопасного поведения у детей и взрослых о важности использования детских удерживающих устройств в автомобиле, в МБДОУ №37 прошли профилактические мероприятия

Младшая группа.

1. Родительское собрание через платформу zoom тема: "Правила безопасной перевозки детей в автомобиле."

Изготовление буклетов "Автокресло-детям. Чтобы избежать беды, с автокреслом ты води!".

2. Беседа с детьми "Осторожно, машины!" Цель: закрепить навыки сформировавшихся основ безопасного поведения на улице и дороге.

Разновозрастная группа :дидактические игры с детьми"Мы пешеходы" "Верно - не верно", мало подвижная игра "Светофор". Родит. собрание "Правила перевозки детей в автомобиле"

Старшая группа. 1.Родительское собрание через платформу zoom "Как перевозить детей в автомобиле" 2.Разыгрывание ситуаций на дороге. 3.Дидактическая игра "Найди свои знаки"

Подготовительная группа. 1. С детьми: беседа, просмотр презентации "Если ты пассажир!"Хочу такой сайт

Цель: формирование у воспитанников основ безопасного поведения в автомобиле и общественном транспорте, закрепление правил поведения на улицах в тёмное время суток.

2. С родителями : Родительское собрание через платформу zoom "Правила безопасной перевозки детей в автомобиле"

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 15.02.2022