Проект « Фантазия причесок для вас»

14.07.2022

Цель проекта:

-Создание условий для развития познавательных и творческих способностей детей в процессе реализации образовательного проекта.

Задачи проекта:

1.Познакомить детей с предметами труда, основными видами деятельности

2. Прививать интерес к профессии «парикмахер».

3. Воспитывать у детей желание следить за своим внешним видом.

Актуальность (проблема)

В дошкольном возрасте особое значение для полноценного развития детской личности приобретает дальнейшее приобщение к миру взрослых людей и созданных трудом предметов. Ознакомление с профессиями обеспечивает дальнейшее вхождение ребенка в современный мир, приобщает к его ценностям, направляет на развитие познавательных  интересов мальчиков и девочек  дошкольного возраста. Углубленное изучение профессий способствует развитию представлений об их значимости, ценности каждого труда. Правильный выбор профессии определяет жизненный успех каждого человека.

Продукт проектной деятельности:

Мальчики придумают причёски для девочек и выполнят их на практике.

Беседы. Рассматривание иллюстраций.

Цель: познакомить детей с профессией парикмахер с орудиями труда.Хочу такой сайт

«Заплетём кукол к празднику», «Стрижка для малышей», «Волшебный гребешок»

-Рассматривание: «Чудо ножницы», «В парикмахерской», цветные иллюстрации по данной теме

Благодаря проекту:

1.Дети познакомились с профессией парикмахер и предметами труда.

2.Воспитанники заинтересовались профессией, научились обращать внимание на свой

внешний вид.

3.Мальчики придумали и реализовали на практике  причёски для девочек.

Дата создания: 11.09.2022

Дата обновления: 11.09.2022