Семейный конкурс «Отгадай загадку – нарисуй отгадку»

В старшей группе "Осьминожки"

09.02.2022

Благодарим семьи Князевой Софии, Кушицкого Дениса, Измоденова Пети, Иванова Славы принявших участие в конкурсе.

Ребята в группе нашли ответы на загадки среди картинок. А теперь и вы попробуйте найти отгадки.

Пришли воры хозяев украли, а дом в окошки ушёл. Кто хозяева дома?

В избу идут плачут, из избы идут пляшут. О чём речь?

Весной веселит, летом холодит, осенью питает, зимой согревает.

Небо да земля, в серёдке огонь да вода.

Семейный конкурс "Напиши загадку, нарисуй отгадку" младшая группа

14.02.2022

В рамках реализации проекта "Традиции русского народа", в младшей группе был проведен семейный конкурс "Напиши загадку, нарисуй отгадку".

Цель: помочь родителям в организации совместной творческой деятельности с детьми.

Задачи: - Создать положительный эмоциональный настрой, постараться

сблизить родителей и детей.

- Развивать творческие способности детей и взрослых.Хочу такой сайтХочу такой сайт

- Организовать совместную продуктивную деятельность детей, родителей, педагога.

- Вовлечь родителей в творческий процесс, обогатить отношения родителей и детей опытом совместной творческой деятельности.

- Налаживание эмоционального контакта.

Выражаем благодарность родителям Барышевой Марии, Князева Егора и Букреева Вани за участие в конкурсе.

Семейный конкурс "Напиши загадку, нарисуй отгадку" разновозрастная группа

14.02.2022

В рамках реализации проекта "Традиции русского народа", в разновозрастной группе был проведен семейный конкурс "Напиши загадку, нарисуй отгадку".

В результате данного мероприятия дети познакомились  с понятием «Фольклор», научились  отличать загадку, пословицу, считалочку, скороговорку, потешку, песенку как составные части фольклора. Дети отгадывали загадки по русско-народным сказкам, а потом вместе с родителями рисовали отгадки. Таким образом, мы смогли организовать совместную продуктивную деятельность детей, родителей и педагога.

Выражаем благодарность семьям Букреева Ромы, Егоровой Лизы, Пермикиной Вари, Азмухановой Василисы  за участие в конкурсе.

IMG_20220125_081212.jpg

Цель конкурса: развивать слуховое внимание, мышление, чувство рифмы, совершенствовать мелкую моторику, творческое воображение.