Николаева Е.И. Психология детского творчества

Во втором, переработанном и дополненном, издании учебного пособия рассмотрены: понятие творчества, психофизиологические особенности детского дошкольного возраста, факторы, влияющие на проявление творчества у детей. Проанализированы виды детского творчества: художественное, музыкальное, словесное, игровое. Особое внимание уделено совместному творчеству ребенка и взрослого, ведущему к формированию целостной личности ребенка и совершенствованию ее у взрослого.

ЧИТАТЬ КНИГУ ПОЛНОСТЬЮ