Научно-практическая конференции «Цифровая школа»

08.02.2022

Государственное автономное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования Свердловской области «Институт развития образования» приглашает принять участие в XVI Научно-практической конференции «Цифровая школа», которая будет проходить с 11 апреля по 22 апреля 2022 года в онлайн-формате.

Конференция посвящена анализу и обобщению опыта цифровизации и информатизации образования, развитию электронной информационно-образовательной среды образовательных организаций, а также тиражированию эффективных практик цифровой трансформации в образовании.

К участию в конференции приглашаются руководители и специалисты органов управления образованием, руководители и педагогические работники образовательных организаций, преподаватели и специалисты организаций профессионального и дополнительного образования.

Конференция проводится с использованием онлайн-технологий, дистанционных мастер-классов, мастерских интерактивных практик. В рамках конференции будут работать форум «Цифровая трансформация», а также форум центров образования «Точки роста».

Запланировано проведение секций по следующим направлениям:

1. Цифровое пространство дошкольного образования;

2. Цифровая трансформация и онлайн-образование в школе: инновации и практики;

3. Цифровой колледж;

4. Цифровизация дополнительного образования;

5. Точки роста инноваций в естественнонаучном образовании;Хочу такой сайт

6. Инклюзивное образование в цифровой среде;

7. Воспитание online: риски и возможности.

Подробная информация по работе конференции размещена на официальном сайте Института развития образования www.irro.ru и в социальных сетях Регионального центра цифровой трансформации образования Свердловской области:

·   ВК Цифровое образование

·   ОК Цифровое образование

·   Telegram @rccto_iro_co

Для участия в конференции необходимо однократно заполнить одну из предложенных онлайн-форм (на выбор):

·          https://clck.ru/dYJBT (Google-Form)

·          https://clck.ru/dYuAz (Yandex-Form)

Заявки на участие в конференции будут приниматься до 25 марта 2022 года.