ОМЕП — объединение профессионалов в области дошкольного воспитания

01.10.2021

Всемирная организация по дошкольному воспитанию ОМЕП – самая крупная международная организация, посвященная всем аспектам дошкольного воспитания! Она представлена более чем в 70 странах мира.

ОМЕП является международной неправительственной и некоммерческой организацией, основанная в 1948 году в Праге. Организация была создана с целью продвижения интересов и общего благополучия детей во всех уголках мира, независимо от расы, пола, религии, национального или социального происхождения.

Официальный сайт Всемирной организации по дошкольному воспитанию (ОМЕП)  www.worldomep.org

Российский Комитет ОМЕП для педагогов - это:

Участие в международных семинарах и конференциях для педагогов;

Обмен опытом в сфере дошкольного образования и воспитания с зарубежными коллегами и Российским педагогическим сообществом;

Участие в педагогических проектах мирового масштаба под эгидой ЮНЕСКО;

Публикации в педагогических изданиях мирового уровня;Хочу такой сайт

Обучающие лекции и семинары для Вас или Вашего педагогического коллектива;

Возможность прохождения педагогической практики для студентов профильного направления.

Российский Комитет ОМЕП официально вступил во Всемирную организацию по дошкольному воспитанию ОМЕП под эгидой ЮНЕСКО на Международной конференции ОМЕП в Праге в 1988 г. что подтверждено протоколом конференции и памятной медалью, которая была вручена Президенту Комитета ОМЕП от России — Ларисе Алексеевне Парамоновой.

Сайт http://rusomep.ru/

Ближайшие мероприятия:

ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ РЕБЕНКА

Конкурс на лучшую статью для представления России в международном журнале ОМЕП «Теория в практике»

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФЛЕШМОБ «ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ МЫТЬЯ РУК»