БЕЗОПАСНОСТЬ РЕБЁНКА В ДОУ

25.01.2021

Важным показателем результатов работы дошкольного учреждения является здоровье детей. В ДОУ созданы все необходимые условия для сохранения и укрепления здоровья воспитанников. Физкультурный зал,  физкультурные центры в группах оснащены современным игровым и спортивным оборудованием.  Свою работу по критериям состояния здоровья детей  администрация ДОУ  строит:

— со старшей медицинской сестрой ДОУ;

— с психолого-медико-педагогическим консилиумом ДОУ;

— Детское поликлиническое отделение №1 ГАУЗ СО "Артёмовская ЦРБ"

В ДОУ регулярно осуществляется мониторинг состояния здоровья детей по результатам диспансеризации, группам здоровья, физкультурным группам, эффективности иммунизации против гриппа среди воспитанников, который позволяет:Хочу такой сайт

— выявить структуру и  динамику по общей заболеваемости;

— оценить влияние воспитательно-образовательного процесса на здоровье детей;

— наметить решения по регулированию и коррекции факторов, влияющих на самочувствие и здоровье  воспитанников.

Данные оценки физического развития и двигательных способностей заносятся в карту развития каждого ребенка.

Реализация укрепления здоровья воспитанников ДОУ строится на соблюдении интегративного принципа при подходе к проблематике детского здоровья.

Безопасность в детском саду и дома.pdf (скачать) (посмотреть)
Безопасность ребенка.pdf (скачать) (посмотреть)
Наш детский сад.pdf (скачать) (посмотреть)