60-летие Космонавтике

12.04.2021

В 2021 году Россия отмечает 60-летнюю годовщину первого полета человека в космос. 12 апреля 1961 года Юрий Гагарин первым в мире совершил полет в космос, открыв человечеству дорогу к звездам.

В связи с этим, в нашем детском саду прошли мероприятия, посвящённые Дню Космонавтики.

Дети узнали, что наша планета называется  ЗЕМЛЯ, что она круглая,  что мы на ней живем, познакомились  с космическими телами (планетами, метеоритами, кометами),  узнали  кто такой космонавт и каким он должен быть (сильным, смелым, умным и здоровым),  и о других  интересных явлениях, связанных с космическим пространством.

Знания, полученные в детском саду, дети закрепили в своих творческих работах. Рисунки выполнены с большой фантазией и представляли из себя яркий мир красок, звёзд, ночного неба нашей галактики.Хочу такой сайт

В детском саду был организован конкурс поделок  о космосе и космонавтах “Космические Дали”, где дети и родители  приняли активное  участие.

В старшей, подготовительной и разновозрастной группах прошли физкультурные развлечения, где дети дружно готовились к полёту в космос, выполняя все упражнения разминки, играли в весёлые игры и встречались с "неземными цивилизациями..."

Дети старшей и подготовительной к школе группы построили свою ракету для путешествия в космосе, сделали космическую разминку, полетали в невесомости, собрали все необходимое в полёт и успешно высадились на Луне.