Проект "Травянчики"

Актуальность

Главная задача экологического воспитания – это воспитание в детях доброты бережного обращения к природе, к людям, к самому себе, видения прекрасного, воспитание чувства ответственности, в первую очередь, за собственное поведение и поступки. На современном этапе вопросы традиционного взаимодействия природы с человеком выросли в глобальную экологическую проблему. Если люди в ближайшем будущем не научатся бережно относится к природе, заботиться о ней, то они, погубят себя и всё вокруг. Чтобы этого не произошло, следует воспитывать в детях экологическую культуру. И начинать воспитывать экологическую культуру и ответственность следует в дошкольном возрасте.

Цель :

-научиться выполнять поделку;

-прививать заботу;

-проявлять интерес к окружающей среде.Хочу такой сайт

Задачи:

- вовлечь детей в практическую деятельность по выращиванию декоративных растений;

- учить детей ставить цель, получать необходимую информацию, планировать

свою деятельность, определять средства реализации;

-развивать познавательную активность, интерес к выращиванию декоративных растений;

-формировать положительные взаимоотношения ребёнка со взрослым и сверстниками.

Травянчики.docx (скачать)