Минутки безопасности

20.09.2022

В очередной раз в МБДОУ №37 прошли минутки безопасности. Все мероприятия были посвящены профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

Дети второй младшей группы вместе с воспитателем повторили правила дорожного движения. Они  вспомнили, что самый главный на дороге - светофор, повторили его сигналы и что они означают для пешехода. Воспитатель напомнила детям, что мы живём в посёлке, где светофоров нет, поэтому дорогу переходить можно только по пешеходному переходу, убедившись, что машин поблизости нет, или когда они остановились и пропускают пешеходов. Ребята вспомнили, что такой переход называется "зеброй" и даже попрактиковались в переходе улицы по нему.Хочу такой сайт

Воспитанники разновозрастной группы также с увлечением разыгрывали ситуацию движения на пешеходной дорожке. Детям этой возрастной группы были предложены настольные игры, в ходе которых ребята совместно с воспитателем группы сами конструировали ситуации на дороге и   находили верное решение в соответствии с сигналом светофора, также в совместной беседе с воспитателем в игровой форме повторили знаки дорожного движения и с удовольствием поиграли в макете «городской проспект», где каждому нашлось место и игровая роль.

В подготовительной группе воспитанники также играли в сюжетно-ролевые  и настольные дидактические игры по правилам дорожного движения. Хочу такой сайт