Спортивные развлечения

24.10.2022

Физкультурный досуг по ПДД "Красный, жёлтый, зелёный"

24.10.2022

Обучение детей правилам безопасности дорожного движения, по-прежнему, остается одной из важнейших задач дошкольного образования. Поэтому, необходима постоянная работа с детьми по формированию представлений о важности соблюдения правил дорожного движения.

В целях профилактики ДДТТ во 2 младшей группе группе прошло спортивное развлечение «Красный, желтый, зеленый», целью которого было в игровой форме закрепить представление детей о правилах дорожного движения, дорожных знаках, видах переходов, сигналах светофора; воспитывать чувство ответственности и осторожное поведение на улицах.

В гостях у ребят побывала старушка Шопокляк, которая совершенно не знает правил дорожного движения. Воспитанники в игровой форме показали старушке, для чего нужны правила дорожного движения и насколько они важны на дороге. Кроме того ребята с удовольствием отгадывали загадки о транспорте, участвовали в эстафетах. В ходе мероприятия все получили положительные эмоции.

Соблюдайте правила дорожного движения!Хочу такой сайт

Будьте внимательны на дороге!

Спортивное развлечение по ПДД "Юный пешеход"

24.10.2022

В целях профилактики ДДТТ, в разновозрастной и подготовительной группах 24.10.2022 было организовано и  проведено развлечение «Красный, желтый, зелёный!», где в игровой форме закреплялись знания детей о правилах дорожного движения, дорожных знаках.

С помощью игр, игровых ситуаций, инсценировок, бесед, рассказов воспитатели старались донести до сознания детей, к чему может привести нарушение правил дорожного движения, способствовали развитию осторожности, осмотрительности на дорогах, воспитывали внимание, сосредоточенность;