I этап с 1.12.23 по 31.12.23

29.12.2023

В целях активизации работы по профилактике дорожно-транспортного травматизма и обеспечения безопасности несовершеннолетних в зимний период, а также предотвращения дорожно-транспортных происшествий, связанных с неожиданным появлением детей на проезжей части вследствие игр с использованием горок, скатов, находящихся вблизи проезжих частей,в нашем детском саду было проведено профилактическое мероприятие «Горка».
В ходе профилактического мероприятия с детьми прошла беседа "Где должны играть дети зимой?", "Как правильно кататься с горок". Была организована пешеходная экскурсия, воспитатели рассказали и объяснили детям, что кататься с горок в неположенных местах нельзя – это опасно для жизни. А также вместе с детьми разобрали несколько интересных ситуаций по правилам поведения на дорогах в зимнее время