Родительский патруль январь 2024

Хочу такой сайт

18 января в нашем детском саду прошло широкомасштабное рейдовое мероприятие "Родительский патруль". Родители и педагоги детского сада, совместно с сотрудником ГИБДД Палымовым Дмитрием Леонидовичем, проверили правила перевозки родителями детей в автомобилях, обращали внимание родителей на значение световозвращателей.
Рейд проходил в утренние часы возле нашего детского сада. Родители воспитанников детского сада и сотрудник ГИБДД провели профилактический рейд по проверке правил перевозки дошкольников.
В ходе рейда с родителями проводились беседы по правилам использования детских удерживающих устройств. Проверили правильность использования детских кресел в автомобиле. Не редки случаи, когда ребенок находится в детском кресле, но оно не подходит ему по возрасту, или само кресло не зафиксировано в автомобиле.
Приятно отметить, что за время рейда, не выявлено ни одного водителя, который перевозил своего ребенка без использования детского удерживающего устройства!
 Применение детских удерживающих устройств является важнейшим условием для обеспечения безопасности детей-пассажиров, снижения риска получения травм, в том числе несовместимых с жизнью, в случае дорожно-транспортного происшествия. Поэтому сотрудники ГИБДД и педагоги дошкольных учреждений настоятельно рекомендуют перевозить детей в детском удерживающем устройстве даже после достижения детьми семилетнего возраста.
Не допустимо совершение грубых нарушений Правил дорожного движения родителями, ведь именно вы являетесь примером своим детям

Информация РП 18.01.24.pdf (скачать) (посмотреть)