Родительский патруль февраль 2020 год

18.05.2020

10 и 12 февраля 2020 года в МБДОУ № 37 прошла Акция «Родительский патруль», участниками которой стали родительская общественность, педагоги и воспитанники нашего детского сада. Цель деятельности «Родительского патруля»: - привлечь внимание общественности к проблеме обеспечения безопасности дорожного движения детей-пешеходов   с точки зрения опасности сезонных изменений погоды. Во время Акции участники мероприятия напоминали о Правилах Дорожного Движения, раздавали памятки взрослым и детям о правилах безопасного поведения вблизи проезжей части, о огромной значимости световозвращателей.

Благодарим родителей  детского сада за понимание значимости данной акции, за доброжелательное общение с членами Патруля, за готовность нести ответственность за жизнь и здоровье наших детей. Хочу такой сайтХочу такой сайт

Мы же в свою очередь, хотим напомнить, что одним из самых эффективных способов снизить риск дорожно-транспортных происшествий является использование светоотражающих элементов на одежде или сумке ребенка. Световозвращатели могут иметь любую форму и окрашиваться в любые цвета, поэтому их легко можно превратить из сигнального приспособления в модную деталь одежды ребенка.

Помните! Ребенок учится законом дорог, беря пример с членов семьи и других взрослых. Не жалейте времени на обучение детей поведению на дороге.

Отчёт РП МБДОУ 37.docx (скачать)