Традиции и обычаи народов Урала инсценировки. Февраль.

16.04.2021

Все задачи дошкольного воспитания важны и актуальны, от решения ни одной из них отказываться нельзя, но приоритетной в дошкольном возрасте являются задачи воспитания у детей любви и привязанности к родному дому, семье и краю.

Многие родители вопросы обучения детей истории и культуре своего народа не считают важным, поэтому эта работа актуальна и требует большого такта и терпения, ведь знание истории необходимо для формирования гражданской позиции растущего человека, воспитание любви к «малой» Родине и Отечеству, гордости за людей, трудами и талантами которых славится Россия, чувства сопричастности к прошлому, настоящему и будущему своего народа.Хочу такой сайт

Чтобы воспитать в человеке чувство гордости за свою Родину, необходимо с детства научить ребенка любить свой город, край , где он родился и вырос, природу, которая его окружает, познакомить с культурными традициями своего народа, прививать любовь к декоративно – прикладному искусству и народному творчеству.

Чувство Родины начинается с восхищения тем, что видит перед собой ребенок, чему он изумляется и что вызывает отклик в его душе. И хотя многие впечатления еще не осознаны им глубоко, но пропущенные через детское сердце, они играют огромную роль в становлении личности патриота.

traditsii_mordovskogo_naroda_2.pptx (скачать)
traditsii_tatarskikh_narodov.docx (скачать)